Мы работаем:

пн-сб: 10.00 - 20.00
вс: 10.00 - 19.00

LLADRÓ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ В ОКРУЖЕНИИ ФАРФОРА

С 19 по 23 января испанский бренд представил на парижской выставке Maison et Objet Paris новую линию изделий для дома - Light&Scent, коллекцию ламп Jamz y Moments, и первую коллекцию столов от Lladró

Lladró представил новую линейку продуктов на выставке Maison et Objet Paris, вновь делая ставку на инновации и дизайн. Исторический бренд художественного фарфора, один из основных символов испанской роскоши, продемонстрировал на выставке подборку новинок в различных категориях и стилях, в рамках концепции lifestyle. Выставочное пространство декорировано в стилистике новой концепции бутиков марки, один из которых недавно открылся после реновации в Мадриде.

Посетители выставки Maison et Objet увидели такие творения Высокого фарфора, как великолепная Крылатая фантазия – лимитированная серия из 250 экземпляров  (Высокий фарфор - максимальная категория художественного и технического совершенства Lladro. Это творение размером более метра в ширину и 50 см в высоту. Богатство цвета и тщательная проработка мельчайших деталей этой фарфоровой скульптуры больших размеров, приковывает взгляд наблюдателя, как и ее символизм, загадочный и сказочный характер) ,

коллекцию Haute Allure вдохновленную сложными платьями великих дизайнеров и историей моды (Коллекция Haute Couture состоит из четырех скульптур ограниченной серии из 300 единиц, созданная на основе самых изысканных дизайнерских нарядов, оставивших свой след в истории Высокой моды. Утонченная элегантность напоминает стиль 20-х годов, представляя вечернее платье, созданное в период между двумя мировыми войнами, Сладкая элегантность переносит нас в 50-е годы, демонстрируя дизайн летнего платья с цветочным орнаментом, эксклюзивная модель воспевает более поэтические, свежие и смелые эксперименты от кутюр, и наконец, восхитительная интерпретация в эстетике классического балета, куда добавляется акцент обольщения, который дает использование прозрачности). и геометрических Пантер из серии Оригами, созданных творческой лабораторией Lladró Lab.

 

Кроме того, посетители выставки первыми увидели столы Moments, настоящие жемчужины домашнего интерьера (Moments - это первая коллекция столов Lladro, которая передает суть бренда в новой стилистике жизни. Как декоративные аксессуары, столы Moments - это своеобразные украшения дома, которые впишутся в любой тип интерьера, внутренний или внешней. Moments доступен в двух декорах, один вдохновлен тенями нежных листьев, расписанных вручную по поверхности белого фарфора, а другой  основан на технике кристаллизации и расписан  белым или голубым цветами. В качестве доказательства непрерывной инновации Lladro использовало метод кристаллизации, который делает каждое изделие уникальным творением. Мотивы, созданные в верхней части каждого стола – это уже произведение искусства само по себе. Линия также предлагает возможность персонализации, и каждый стол можно изготовить под заказ в четырех вариантах разных ножек. Версия со встроенным блюдом позволит вам разместить любую личную вещь или насладиться великолепным резонансом фарфора, используя его как усилитель музыки) или элегантные светильники Jamz (Lladró Lab - лаборатория идей бренда, создатель Jamz, первой коллекции освещения Lladro,  вдохновленной таким музыкальным жанром, как джаз и его знаковыми духовыми инструментами, которые придали форму уникальным подвесным светильникам, торшерам и настольным лампам. Сочетание металла с абажурами из фарфора, предлагает на выбор три разные модели*, все они отсылают нас к джазовым инструментам и передают суть свободы, заложенной в этой музыке, где основа ритма и аккордов в импровизации различных мелодий. Jamz предлагает светильники с четкими формами, в белом фарфоре с металлами: в золоте, серебре или черном, в которых свет и мастерство вместе создают различные интерпретации).

   

Следуя своей стратегии - делать ставку на стиль жизни в окружении фарфора, Lladró впервые взял второй стенд, расположенный в Холле Fragrances, где представил портфолио Light&Scent. Эта линия, меняющая привычные представления, привносит магию фарфора в мультисенсорную среду, объединяя небольшие светильники, литофании и ароматы для дома. В Париже представлены такие коллекции, как Cactus Fragrans – первые диффузоры марки для жидкого парфюма из фарфора (Кактус - символ выживания в экстремальных условиях, воздает честь этим растениям, чарующие изгибы которых сочетают в себе прочность шипов с хрупкостью прекрасных цветов. Бамбук, смородина, жасмин, древесина... Всего несколько капель парфюма на основании этих оригинальных диффузоров способны распространить и пропитать атмосферу лучшими ароматами) , Эхо Природы (непревзойденная сила ароматов, присутствующих в естественной среде, дают жизнь семи свечам с уникальными запахами. Все они сочетают в себе очарование эксклюзивных ароматов с фарфоровыми крышками для защиты воска.  Декорированные изысканной гравировкой и окрашенные вручную, они являются метафорой субстанции, скрытой внутри) , 1001 Свет (Коллекция  вдохновлена волшебным миром легендарных восточных сказок "Тысячи и одной ночи". Переливаясь всеми оттенками синего и пурпурного, а также блеском золота, серия имеет свой собственный аромат и представлена в различных вариациях моделей куполов, которые соединяются, создавая единую гармоничную и привлекательную сцену), Lee&Lane (это симпатичные персонажи новой коллекции свечей L&L. Для зимней версии их одели в большие шапки из шерсти. Также Lee и Lane представлены в романтическом наборе Better Together, который включает в себя два уникальных аромата, которые могут работать как вместе, так и отдельно) и уже ставшие известными серии беспроводных светильников Dome (Золотые карпы, бороздящие волны, нежное кружево, журавли,парящие в небе, мастерство плетения... все это нашло свое воплощение в новых лампах Dome, выполненных из белого, а теперь и синего, зеленого и розового фарфора. Предложенные цвета создают теплый и уютный свет, приносят в атмосферу дома все полезные свойства цветотерапии. Розовый и синий успокаивают, зеленый расслабляет ...), Atmosphere (Коллекция  включает лампы, похожие на Dome, но большего размера. Эти лампы перекликаются в хроматическом спектре со свечами из коллекции Эхо природы. Интенсивные цвета эмалей на основании, прекрасно интегрируют обе линии в концепцию Light&Scent.) и Firefly (Светодиодные беспроводные настольные лампы Firefly вдохновлены магическим свойством биолюминесценции. Абажуры из фарфора, пропускающие свет, излучающие интенсивное и теплое свечение, идеально подходит для освещения помещений, а также могу использоваться на улице).

          

 

Как и все творения марки, каждое изделие, представленное на Maison et Objet Paris создано в единственной мастерской бренда в Испании (Валенсия) полностью вручную. Начиная с 1953 года, эта фабрика грез, где большая группа профессиональных скульпторов, художников, экспертов и техников тщательно прорабатывает все детали и создает свои шедевры полностью вручную, экспортируя их в более чем 120 стран на пяти континентах.