Мы работаем:

пн-сб: 10.00 - 20.00
вс: 10.00 - 19.00

Новая коллекция Lampe Berger Цикл 4 2017

ПЛАН ПРОДВИЖЕНИЯ АРОМАТОВ, направление...АФРИКА

Лампы Берже. 

Древнейший континент, место, где зародилась человеческая жизнь...

Африка – одна из самых удивительных загадок нашей планеты.

Этот континент, населенный многочисленными культурами и народностями, таит в себе разнообразные природные богатства и необычайные драгоценные камни.

Африка полна мест, которые завораживают своей красотой, своим масштабом, своим предназначением. Это континент, от севера до юга наполнен пленительными ароматами с характером…

 

АРОМАТ ДЛЯ ДОМА Драгоценный Палисандр

ПАРФЮМЕРНОЕ СОКРОВИЩЕ Палисандр из Мадагаскара​

Происхождение : Название «палисандр» объединяет в себе различные породы дерева, растущие в тропиках, в частности, на Мадагаскаре. Лес, где растут палисандровые деревья, очень густой и крепкий. Его качества как в эстетическом, так и в техническом плане сделали это дерево очень популярным уже в XVIII веке.

Особенности : - «Черные» фигурки для игры в шахматы высокого качества часто делали из палисандра. - Палисандровая свадьба отмечается после 65 лет совместной жизни.

Ароматы : Экзотический, насыщенный и чувственный, аромат палисандра достаточно редко встречается в парфюмерии. Шлейфовые ноты данного аромата придают композиции мягкое бархатистое звучание.

 

АРОМАТ ДЛЯ ДОМА Аргановый шелк

ПАРФЮМЕРНОЕ СОКРОВИЩЕ Аргановое масло из Эс-Сувейры​

Происхождение : Аргановое масло, названное «золотом Берберов» , это редкий и ценный нектар, привезенный из Марокко. Это истинное сокровище лежит в основе марокканской уходовой, косметики, так как данный ингредиент очень богат витамином Е. Его получают из косточек плодов арганового дерева. Внутри косточек находится несколько ядрышек, по форме напоминающих миндаль. Именно из этих ядрышек и добывают аргановое масло.

Особенность : Первоначально аргановое масло получали достаточно интересным образом: проживающие поблизости козы забирались на деревья, съедали фрукты и отбрасывали косточки, из которых потом люди извлекали масло. Сегодня, по очевидным санитарным причинам, коз больше не допускают к аргановым плантациям, а деревья обстригают таким образом, что животные больше не могут по ним карабкаться.

Ароматы : Если ядро плода аргании отжимают, его аромат очень легкий, напоминающий оливковое масло. Если же его обжаривают, то запах становится достаточно интенсивным, приобретая оттенок жареного фундука.

 

АРОМАТ ДЛЯ ДОМА Сухофрукты

ПАРФЮМЕРНОЕ СОКРОВИЩЕ Африканские фрукты​

Происхождение : Для Африки сельское хозяйство - это наследие и будущее страны. Уникальный климат позволяет выращивать любые экзотические фрукты, как, например ананасы, бананы и кокосы.

Ароматы фруктов: 

  • Нотка ананаса используется в основном в создании женских ароматов, привнося в них солнечный фруктовый штрих.
  • Нотка банана является относительно редким явлением в парфюмерии, но появляется в некоторых творениях для мужчин и женщин, добавляя в них свежее и пленительное звучание.
  • Нотка кокоса используется в парфюмерии для создания женских ароматов. В основном, кокос используется в шлейфовых нотах, добавляя в композицию сладкий, солнечный и слега молочный оттенок.

 

АРОМАТ ДЛЯ ДОМА Рождественская корица

ПАРФЮМЕРНОЕ СОКРОВИЩЕ Корица из Занзибара

Происхождение : Занзибар представляет собой архипелаг, расположенный в Индийском океане, растянувшийся вдоль восточного берега Африки напротив современной Танзании. Помимо своей красоты, Занзибар интересен своей предпринимательской деятельностью и является одним из ведущих экспортеров специй, получив название «остров специй». Корица – это внутренняя часть коры коричного дерева, которую снимают с дерева, сушат, затем разрезают на небольшие палочки или измельчают в порошок .

Особенности :

  • Корицу собирают утром в сезон дождей, в процессе сушки она принимает форму трубочки.
  • Корица самая древняя из специй, она использовалась уже с 5000 г до н.э. в Китае и считалась более ценной, чем золото.

Аромат : Пряный, бальзамический, древесный аромат, с легким привкусом ванили. Звучание корицы теплое, интенсивное, чувственное и, одновременно, мягкое, навевающее воспоминание об ароматном чае или рождественских десертах.

 

АРОМАТ ДЛЯ ДОМА Чарующий тонка

ПАРФЮМЕРНОЕ СОКРОВИЩЕ Бобы тонка из Венесуэлы​

Происхождение : В Венесуэле бобы тонка называют «саррапиа». Это плод бразильского тека, тропического дерева двадцатиметровой высоты. Его плоды собирают с земли индейские племена. Они разбивают орехи каменным орудием и достают из них бобы, которые потом сушат в течение года. Таким образом они получают кумарин, ароматное вещество бобов тонка, напоминающие по запаху ваниль и сено.

Особенностьs : Индейцы из долины Амазонки считают, что бобы тонка приносят удачу.