Мы работаем:

пн-сб: 10.00 - 20.00
вс: 10.00 - 19.00

Представляем Вашему вниманию новые бренды Салона Dream Garden:

Alain Saint Joanis — семейное предприятие, история которого начинается с 1876 года. Компания производит высококачественные столовые предметы. В 2007 году компания была удостоена статуса «Предприятие Живого Наследия Франции». Во Франции такое звание присваивается компаниям, которые развивают и усовершенствуют традиционные для страны сферы производств. В числе клиентов предприятия присутствуют многие известные личности, а к процессу создания коллекций привлекаются именитые дизайнеры и художники. Для производства предметов используется оливковая и эбеновая древесина, самшит, палисандр и древесина акации. Особого очарования изделиям придает их позолота и покрытие серебром. Также применяется мельхиор и нержавеющая сталь. К особенностям изделий Alain Saint Joanis стоит отнести то, что их полировка выполняется вручную. При этом, элементы, которые произведены из дерева, пропитываются смолой, что делает их невосприимчивыми к влиянию воды.

 

           

Уже более 40 лет американская компания Yankee Candle является мировым лидером по производству и продаже ароматических свечей. 
Свечи производятся из натуральных компонентов, являясь образцом качественного и безопасного продукта для дома. 
В США 500 фирменных магазинов и свыше 33 000 точек, где можно приобрести  Yankee Candle. Бренд представлен по всему миру – от Канады до Японии. 

Свою историю компания начала в 1969 году. Сегодня Yankee Candle – самый узнаваемый и продаваемый бренд  в сегменте ароматических свечей. Ассортимент продукции широкий:  свечи в стеклянных банках (большого, среднего и малого размеров), свечи в стаканах, маленькие свечи, свечи-тарталетки, ароматические диффузоры, ароматизаторы для автомобиля и большой выбор аксессуаров.

 

            

В середине XVII века Dr John Wall и William Davis, начали эксперименты по созданию рецепта «белого золота»  (фарфора).

Опыты оказались успешными, и при поддержке крупных предпринимателей, в местечке Вустер (Worcester)  в 1751 году была основана первая фабрика компании.

Фабрика производила уникальные предметы ручной росписи высочайшего качества. Фарфор Worcester стал известен и за пределами Великобритании, но приставку «Королевский» можно было получить только став поставщиком королевского двора. В середине 1800-х годов Worcester становится Royal. На протяжении всей своей истории посуда для сервировки стола, а так же декоративные предметы Royal Worcester ассоциировалась с уникальным искусством росписи фарфора. Они создают свой неповторимый английский стиль, который основываясь на традициях, всегда остаются современным.

На сегодняшний день завод находится в составе концерна Portmeirion Group, объединяющего ряд известных английских брендов. Мастера нынешних предприятий не изменили добрым традициям завода, благодаря чему сегодня фарфор Royal Worcester продолжает быть королевским. Здесь органично сплелись давние традиции с новыми веяниями, что является одной из причин успеха современных коллекций фабрики.

 

           

Основанная в 1974 году Гордоном Смитом и Биллом Харви в Стаффордшире (Англия), семейная компания Dunoon является лидером рынка производителей чайной посуды из костяного фарфора высочайшего качества. Продукция Dunoon по сей день изготавливается методом литья, а не с помощью формовочного станка, который часто используют другие производители. Благодаря этому, кружки получаются практически невесомыми с тонкими стенками. Фабрика Dunoon постоянно совершенствует дизайн своих изделий и поддерживает первоклассное качество производства.

Все изделия выполняются опытными мастерами, которые вот уже 40 лет помогают поддерживать безупречную репутацию Dunoon в гончарной отрасли. На сегодняшний день товары бренда Dunoon представлены более чем в 60 странах мира. Преданность своему делу, продемонстрированная сыновьями Гордона Смита Питером и Аланом, привела к тому, что в 1989 году семейство Смит полностью выкупило компанию.

Каждая кружка Dunoon имеет собственный характер благодаря огромной палитре разнообразных рисунков и форм. Любителям природы придутся по душе кружки с кошками, собаками, птицами и другими животными. Симпатичные кружки с цветочным орнаментом непременно понравятся женщинам, а для мужчин можно выбрать кружку, отражающую его хобби: автомобили, музыка, спорт и т.д. Дети будут в восторге от веселых овечек, коров, котят и жучков. Тематика рисунков практически бесконечна: зодиак, времена года, праздники, море, природа, абстрактные рисунки и многое, многое другое.

Дизайн каждой кружки Dunoon разрабатывался при участии известных дизайнеров и художников: Deborah Pope, Sara Mercer, Jane Adderly, Jane Brookshaw, поэтому каждое изделие можно с полной уверенностью назвать настоящим произведением искусства.